image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учимся, играя: презентация журнала «Юный спасатель» в Октябрьском районе

772

Журнал «Юный спасатель» в очередной раз побывал в гостях у ребят Октябрьского района. Практически каждый, если не все, знаком с этим изданием, страницы которого увлекают и занимают на долгое время так, что можно и забыть про обед и компьютерные игры.


Специальный корреспондент Наталья Храменкова провела увлекательные мероприятия в четырёх учреждениях образования района для учащихся 2-8 классов. 


Школьники с удовольствием постигали азы безопасности, учились действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, разгадывали загадки, ребусы, участвовали в тематических конкурсах.


Например, игра «Шар безопасности» помогла выявить наиболее сосредоточенных и внимательных детей: нужно было указать опасные предметы и ситуации, которые могут встретиться в жизни.


В еще одном конкурсе при помощи краг необходимо было найти определенную страницу в журнале.


Кроме того, ребята смогли примерить настоящую боевую одежду спасателя-пожарного на скорость.



Разнообразные игры, викторины, развлечения позволили учащимся не только зарядиться положительными эмоциями перед каникулами, но и продемонстрировать свои приобретенные на уроках и в жизни, знания в области безопасности, а также заработать за эти знания, ловкость и сноровку замечательные, а главное, нужные и полезные призы и подарки.


Праздник удался. Ребята остались довольны, а количество подписчиков на интересный и полезный журнал обязательно прибавится.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть