image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обеспечение безопасности детей. В Буда-Кошелево прошел Единый день профилактики

593

Учебный год подходит к своему завершению, ребята уже не дождутся когда уйдут на летние каникулы, а значит, самое время напомнить родителям и  детям о безопасности в летний период.


На базе кинотеатра «Крыница» города Буда-Кошелево в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» состоялся Единый день профилактики по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних. 


В рамках второго этапа акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС приняли участие в проведении мероприятия.



Посетителей кинотеатра ждал поистине большой сюрприз. На улице, перед входом в здание их встречали спасатели МЧС, которые провели с ними  мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

      

Ребятам рассказали о различных чрезвычайных ситуациях, как правильно вести себя в случае их возникновения, напомнили номера вызова экстренных служб. 


В ходе проведения занятий дети играли в игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разгадывали головоломки. Ключевым моментом было изучение алгоритма вызова спасателей.


- В случае возникновения возгорания следует звонить по номеру 101 или 112, рассказать, что и где случилось, чётко назвать свой адрес и фамилию, - напомнила детям старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Лукьяненко. - Таким образом, спасатели смогут быстрее к вам приехать, и вовремя ликвидировать пожар.


Также участники мероприятия смогли познакомиться с аварийно-спасательным автомобилем и стоящим на вооружении спасательным оборудованием, примерить на себе боевую одежду спасателей.


В завершение пропагандисты пожелали представителям подрастающего поколения безопасных каникул и вручили памятки на противопожарную тематику.


- Проведение семейных праздников на базе кинотеатра уже стало доброй традицией, - отмечает заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Буда-Кошелевского райисполкома Жанна Покидько. - Такие мероприятия всегда проходят на позитивной ноте и сплачивают семьи. В качестве постоянных участников выступают представители районного отдела по ЧС, Общества спасания на водах, районной организации Белорусского Общества Красного Креста.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть