image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Спасатели приходят на помощь

414

В период паводка каждый год на территории Брагинского района происходят непредвиденные ситуации, требующие оказания помощи населению. Нужно организовать подвоз людей к автолавкам, доставить медикаменты, продукты питания, обеспечить население газовыми баллонами, побеспокоиться, чтобы почтальон был на месте в определённый день и выдал пенсию.


Половодье затронуто и подворье Марии Хмеленок, одной из немногих жительниц деревни Галки. Ей понадобился газовый баллон. На помощь пришли работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Сжиженный газ доставили пенсионерке без промедления. Слова благодарности – лучшая награда для спасателей.

В Старой Иолче на подтопленную улицу Приднепровскую привезли социального работника, а также почтальона, который выдал пенсию. Спасатели организовали подвоз жителей этой деревни к месту выездной торговле, а после того, как они купили необходимые товары, доставили обратно.


Сегодня благодаря работникам Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям многие проблемы решены, помощь к людям пришла вовремя.

Важно понимать, что при паводке следует соблюдать меры безопасности и принимать меры по устранению последствий водной стихии.


Будьте бдительны и осторожны, следуйте инструкциям МЧС и обращайте внимание на состояние дома при подтоплении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть