image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Изучение истории пожарного дела: посещение музея воспитанниками военно-патриотического клуба «Стихия»

699

Воспитанники военно-патриотического клуба «Стихия» Гомельского областного управления МЧС посетили музей пожарного дела в Гомеле, который был открыт в 2019 году после реконструкции здания бывшей пожарной части на улице Карбышева. Музей посвящен истории развития пожарной охраны в Гомеле и Гомельской области.


Музей пожарного дела - это уникальное учреждение, которое хранит историю пожарного дела в регионе. В музее собрана коллекция старинного пожарного оборудования, униформы и фотографий, а также интерактивные экспонаты.


Экспозиция музея состоит из трех залов. В первом зале представлена история создания пожарной охраны в регионе и на территории всей страны. Здесь выставлены экспонаты от истоков огнеборцев до конца 20 века, такие как форменное обмундирование огнеборцев, документы, фотографии и предметы, принадлежавшие этим героям.


Во время посещения музея члены клуба получили возможность узнать об истории пожарного дела в регионе, а также воочию увидеть оборудование и инструменты, которыми пользовались пожарные в прошлом. У них также была возможность узнать о современных технологиях и методах, которые используются в пожаротушении и реагировании на ЧС сегодня.


Кроме того, главным достопримечательным объектом зала являются диорамы «Пожар в Гомеле в 19 веке», «Выезд пожарных 70-х годов» и пожарная каланча с колоколом 1812 года.


Посещение музея стало ценным опытом для ребят из военно-патриотического клуба «Стихия», помогло им понять важность пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть