image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной этап конкурса «Студенты. Безопасность. Будущее»: день второй

1067

Во второй день конкурса участников ожидали следующие этапы: «Знатоки основ безопасности жизнедеятельности», «Преодоление полосы препятствий» и «ЧС техногенного характера».



На базе Гомельского областного управления МЧС студенты ВУЗов с самого утра выполняли теоретические задания по вопросам основ безопасности жизнедеятельности.


После интеллектуальных испытаний участники направились на учебно-тренировочный полигон филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации Университета гражданской защиты МЧС Беларуси» где им предстояло преодолеть трудности в поисках пострадавшего в условиях, приближенных к пожару с ограниченной видимостью. Пролезть по лабиринту из разрушенных инженерных сооружений, провести боевое развертывание, ликвидировать условный пожар и спасти пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии.



Ещё одним этапом, на котором студентом пришлось изрядно постараться и продемонстрировать свои физические навыки - стало преодоление полосы с препятствиями.



- Нам всё очень понравилось, было не легко, но мы сумели выполнить все задания, - рассказала Евгения Мышковская, студентка Гомельского государственного медицинского университета.




Стоит отметить, что все участники дошли до финиша целыми и невредимыми.

Материалы в СМИ:

Гомельские Ведомости



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть