image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Хойниках состоялось заседание районного исполнительного комитета с участием Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

534

На заседании Хойникского районного исполнительного комитета обсудили реализацию в районе требований Директивы Президента Республики Беларусь № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», а так же подготовку к пожароопасному периоду.


Участие в заседании принял Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.


С докладом по подготовке к пожароопасному периоду выступил начальник Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Сацура. Свое выступление спасатель начал со статистики возгораний в природных экосистемах, которые произошли в республике, Гомельской области и в Хойникском районе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Далее Виктор Валерьевич напомнил руководителям организаций района, и попросил провести дополнительные занятия с подчиненными о соблюдении правил пожарной безопасности.


- В связи с установившейся засушливой погодой хотелось бы призвать граждан быть внимательными и осторожными, - сказал начальник РОЧС. - Лесной или торфяной пожар, как правило, дело рук человека. В редких случаях такие пожары происходят из-за удара молнии или самовозгорания торфяника. Став свидетелем такого происшествия, первым делом четко оцените обстановку: сразу же сообщите о произошедшем в службу спасения по телефону 101 или 112.Главная задача – не дать пожару набрать силу и распространиться, что может привести к очень тяжелым последствиям.


По итогу заседания решено продолжить системную работу по профилактике и обеспечению пожарной безопасности как на приусадебных участках, так и в природных экосистемах.

Фотографии исполняющего обязанности главного редактора «Хойникские новости» Елены Смусенок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть