image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Лес – наш общий дом, береги его от огня

570

В Речице прошла проверка готовности противохимической станции и пункта противопожарного инвентаря Речицкого опытного лесхоза к пожароопасному периоду 2023 года.

Лесные пожары могут быть очень опасным, так как они могут привести к серьезным разрушениям и угрозам для жизни животных и людей. Они могут вызвать серьезные экологические последствия, такие как снижение качества почвы и засушливости, а также ухудшение качества воды. Лесные пожары также могут привести к высоким материальным потерям и ущербу для лесного хозяйства и экономики региона.

Проверка пожарных формирований перед сезоном – это важный этап подготовки к борьбе с лесными пожарами. В рамках проверки прошло обучение пожарных команд, по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на пожарах. Произведена диагностика технических средств, оборудования и обмундирования. Проверена боевая готовность пожарных команд.

Также важно иметь достаточное количество обученных специалистов по тушению пожаров и действующих в соответствии с определенными планами экстренных мероприятий.

По итогам проведенного смотра дана высокая оценка готовности подразделений Речицкого опытного лесхоза к предстоящему пожароопасному периоду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть