image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту завершился в Гомеле

2111

На базе административно-тренировочного центра Гомельского областного управления МЧС в течение двух дней проходил чемпионат Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 9 команд: мужские и женские сборные областных и Минского городского управления МЧС, Университет гражданской защиты МЧС, а также сборная команда МЧС Узбекистана.

В первый день соревнований участники боролись в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», а во второй день в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни».

По итогам упорной борьбы места распределись следующим образом.

В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» (мужчины):

1 место – Черепко Никита (Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь);
2 место – Арюх Евгений (Гродненское областное управление МЧС);
3 место – Шевелев Максим (Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь).

В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» (женщины):

1 место – Кушнеренко Полина (Гомельское областное управление МЧС);
2 место – Ванюк Ирина (Витебское областное управление МЧС);
3 место – Гутько Ульяна (Брестское областное управление МЧС).

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» (мужчины):

1 место – Уколов Никита (Могилёвское областное управление МЧС);
2 место – Рабцевич Евгений (Гродненское областное управление МЧС);
3 место – Маслов Даниил (Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь).

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни» (женщины):

1 место – Прищепова Елена (Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь);
2 место – Кушнеренко Полина (Гомельское областное управление МЧС);
2 место – Ванюк Ирина (Витебское областное управление МЧС).

В дисциплине «Двоеборье» (мужчины):

1 место – Уколов Никита (Могилёвское областное управление МЧС);
2 место – Бондаренко Илья (Минское городское управление МЧС);
3 место – Тарасевич Антон (Минское городское управление МЧС).

В дисциплине «Двоеборье» (женщины):

1 место – Пашей Наталья (Гродненское областное управление МЧС);
2 место – Кушнеренко Полина (Гомельское областное управление МЧС);
3 место – Ванюк Ирина (Витебское областное управление МЧС).

Командный результат соревнований определился следующим образом:

1 место – Гродненское областное управление МЧС;
2 место – Минское городское управления МЧС;
3 место – Минское областное управление МЧС.

Материала соревнований в СМИ:

ТРК "Гомель"

Первый Городской телеканал Гомель

Материал БелТА, GP.BY. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть