image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Мероприятия технического характера

316

Ответственное отношение руководителей к выполнению своих обязанностей по обеспечению пожарной безопасности на вверенных им объектах – залог защищенности жизни и здоровья находящихся в них людей.


В рамках контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности при проведении строительных работ инспекцией надзора и профилактики Октябрьского районного отдела по ЧС были проведены мероприятия технического характера на объекте строительства «Капитальный ремонт жилого дома №5 в микрорайон 1 в городском посёлке Октябрьский».


В ходе мероприятий технического характера работники осуществили контроль за соблюдением законодательства о пожарной безопасности при капитальном ремонте жилого многоквартирного жилого дома, а также соответствие выполняемых работ проектной документации. Территория строительной площадки не обеспечена необходимыми средствами пожаротушения, разработана необходимая документация. Противопожарные инструктажи и обучение по программе пожарно-технического минимума проведены своевременно.


При обследовании строительной площадки выявлен ряд нарушений, таких как отсутствие первичных средств пожаротушения, отсутствие автономных пожарных извещателей в бытовых вагончиках.


По итогам мероприятий технического характера с лицами, ответственными за осуществление строительно-монтажных работ, проведена профилактическая беседа по вопросам соблюдения законодательства о пожарной безопасности и технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть