image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В мире творчества: на Гомельщине определили победителей областного смотра-конкурса «Спасатели - глазами детей»

14775

Для детей нет ничего более важного, чем возможность выражать себя и свои эмоции. Творчество — это наиболее свободная форма самовыражения. Само по себе творчество многогранно, оно охватывает все сферы человеческой жизни, в том числе и сферу безопасности жизнедеятельности.

На Гомельщине определены победители областного смотра-конкурса «Спасатели - глазами детей», главная цель которого пропаганда безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни.



В этом году на областной смотр-конкурс было представлено более 300 художественных работ в номинациях «Рисунок», «Поделка», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Скульптура малой формы», «Стикер-пак» и «Комикс». 


Также около 200 литературных произведений в номинациях «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение». 


Тематика, качество и уровень мастерства, манера исполнения произведений и художественных работ настолько разнообразны, что членам жюри довольно непросто было определить победителей и призеров конкурса. 


Оценку работам дали представители областного управления МЧС, Общества спасания на водах, Госпромнадзора, Белорусского добровольного пожарного общества, а также работники системы образования и культуры.


Итак, места распределились следующим образом:

В номинации «Рисунок» в возрастной категории 7-10 лет:

I место – Селиванов Матвей, Гимназия №58 г.Гомеля;


II место – Коноплич Полина, Средняя школа №11 г.Мозыря;


III место – Шахлан Арина, Средняя школа №16 г. Мозыря.


В номинации «Рисунок» в возрастной категории 11-14 лет:

I место – Панков Вадим, Средняя школа №19 г.Гомеля;


II место – Миронова Ульяна, Гимназия №51 г. Гомеля;


III место – Куликова Елизавета, Гимназия г. Светлогорска.


В номинации «Рисунок» в возрастной категории 15-17 лет:

I место – Табачинская Виктория, Жлобинский городской центр творчества детей и молодежи «Эврика»;


II место – Пышкина Доминика, Кормянский районный центр творчества детей и молодежи;


III место – Бауман Николай, Головчицкобудянская базовая школа Наровлянского района.


В номинации  «Комикс»:

I место – Дубовиков Иван, Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи;

II место – Бондаренко Екатерина, Средняя школа №1 г. Ветки им. А.А.Громыко;

III место – Летяго Иван, Средняя школа №12 г. Светлогорска.

В номинации «Поделка»:

I место – Каливошко Виктория, Средняя школа №9 г. Мозыря;


II место – Баранова Маргарита, Средняя школа №21 г.Гомеля;


III место – Астафьева Юлия, Добрушский районный центр дополнительного образования.


В номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

I место – Зеленский Артем, Новобарсукская базовая школа Речицкого района;


II место – Лебединский Денис, Озеранская средняя школа Житковичского района;


III место – Яблонский Арсений, Поселичская средняя школа Хойникского района.


В номинации «Скульптура малых форм»:

I место – Маевская Ульяна, Средняя школа № 59 г. Гомеля;


II место – Зябко Виктория, Средняя школа №8 г. Речицы;


III место – Покидько Дарья, Уваровичский центр детского творчества Буда-Кошелевского района.


В номинации «Стикер-пак»:

I место – Лотохо Валерия, Средняя школа №38 г. Гомеля;


II место – Грамович Виктория, Бурковская средняя школа Брагинского района;


III место – Лашкевич Злата, Средняя школа №2 г. Чечерска.


В номинации «Стихотворение»:

I место – Костюченко Николай, Глазовская средняя школа Буда-Кошелевского района;

II место – Ткачева Варвара, Чечерский районный центр творчества детей и молодежи;

III место – Крышнев Станислав, Средняя школа №33 г. Гомеля.

В номинации «Рассказ»:

I место – Зубарь Вероника, Средняя школа №3 г. Калинковичи;

II место – Дрозд Анастасия, Сосновоборская средняя школа Светлогорского района;

III место – Ермолович Данила, Средняя школа №1 г.п. Октябрьский имени А.Р.Соловья.

В номинации «Сказка»:

I место – Мельникова Валерия, Лопатинская средняя школа Гомельского района;

II место – Житняковская Полина, Гимназия №1 г. Жлобина;

III место – Смягликов Владислав, Тереховская средняя школа № 2 Добрушского района.

Следующие работы отмечены как лучшие по тематике «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов»:

В номинации  «Рисунок»:

Куликова Елизавета, Гимназия г. Светлогорска;

Кунгер Ярослав, Средняя школа №7 г. Мозырь;

Шахлан Арина, Средняя школа №16 г. Мозыря;

Бомберова Вероника, Средняя школа №53 г.Гомеля;

Ковалев Артем, Средняя школа №66 г.Гомеля.

В номинации  «Поделка»:

Журавлев Максим, Наровлянский районный центр творчества детей и молодежи;

Пулькин Алексей, Средняя школа №1 г. Добруша;

Гулевич Антон, Брилевская средняя школа Гомельского района.

По тематике «Спасание на водах» отмечены следующие работы:

В номинации  «Стикер-пак МЧС»:

Лашкевич Злата, Средняя школа №2 г. Чечерска.

В номинации  «Скульптура малых форм»:

Зябко Виктория, Средняя школа №8 г. Речицы.

В номинации  «Рисунок» в возрастной категории 11-14 лет:

Кот Вероника, Узовская средняя школа.

Мы желаем всем участникам творческих успехов и, конечно же, чтобы с работой спасателей они сталкивались только на конкурсе!

Совсем скоро лучшие работы и работы-победители будут направлены в город Минск для участия в республиканском этапе конкурса.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть