image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Детство без опасностей

576

Каждый родитель согласится с фразой, что нет ничего важнее в жизни, чем здоровье собственных детей. В круговороте дел и планов, которые ежедневно атакуют родителей, очень сложно не только найти время объяснить ребенку правила безопасности, способные уберечь от опасностей современного мира, но и в целом уследить за активно изучающими окружающий мир детьми. Помочь им в этом решили спасатели Рогачева, которые разместили наглядно-изобразительную продукцию в игровых местах для детей в различных организациях.


Пока родители занимаются своими делами, дети с удовольствием могут изучать правила безопасности, знакомиться с профессией и техникой спасателей, раскрасить своих любимых героев из мультфильма «Волшебная книга», а также почерпнуть много полезной информации из обучающих книжек и детских памяток.


Не оставили без внимания работники МЧС и взрослых: для них они разместили листовки на информационных стендах, оставили брошюры.


- Учиться безопасности никогда не поздно. Радует, что в нашем городе имеется около десятка игровых мест для детей в организациях. Надеемся, что их количество будет расти. Ведь чем раньше мы начнем обучать своих детей правилам безопасного поведения, тем более высока вероятность того, что с ними не произойдет никаких чрезвычайных ситуаций, - отметил начальник Рогачевского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть