image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровля. О безопасности и не только!

555

Инспектор пропаганды Наровлянского райотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» встретилась с представителями преклонного возраста, чтобы еще раз напомнить «золотые» правила безопасности.


Во время мероприятия Татьяна Автухович рассказала присутствующим об оперативной обстановкой в области и районе, привела примеры пожаров с гибелью людей. Подробно рассказали о сигналах гражданской обороны и алгоритме действия по ним.


Гости мероприятия с интересом сыграли в игру «Секрет безопасности!». Смысл игры прост. На экране появлялись силуэты различных предметов, которые предстало назвать, а после все коллективно обсуждали, как он связан с безопасностью.


Интерес пенсионеров вызвал фотопроект «Найди причину», в ходе которого демонстрировались фотографии последствий пожаров, по которым участникам необходимо было определить причины их возникновения.


В ходе мероприятия участники акции познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и поговорили о пользе установленного пожарного извещателя. Все присутствующие получили буклеты с советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть