image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровля. Работники МЧС и ОСВОД посетили Кировский сельсовет

511

Инспектор пропаганды Татьяна Автухович и начальник спасательной станции Виктор Бадалей провели «Урок безопасности» с учащимися Кировской школы. 


Начался урок с тематической беседы. Начальник спасательной станции рассказал ребятам где можно купаться в летний период и о правилах, которые необходимо соблюдать на воде.


Представитель МЧС напомнила алгоритм действий при ЧС и по сигналу «Внимание всем!». Полученную информацию закрепили, поиграв в игру «Где логика?». Ребятам еще раз напомнили о недопущении оставления без присмотра электроприборов.


Далее субъекты профилактики отправились в сельский дом культуры на сход граждан.


Виктор Бадалей напомнил об опасности выхода на лед. Рассказал о правилах безопасного отдыха у водоемов и привел примеры случаев утопления. Также даны рекомендации родителям по бассейнам и спасательным жилетам для детей.


Татьяна Автухович рассказала присутствующим об оперативной обстановке с пожарами, которая сложилась в районе. Затронула актуальный вопрос гибели людей на пожарах по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения и напомнила о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности в быту. Также затронута тема пожароопасного периода. Присутствующих предупредили об ответственности за выжигание сухой растительности и напомнили о соблюдении правил при наведении порядка на придомовой территории.     В ходе встречи распространена наглядно-изобразительная продукция и проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть