image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском областном управлении МЧС состоялся семинар-совещание по вопросам надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности

841

Сегодня в Гомельском областном управлении МЧС с работниками государственного пожарного надзора Гомельской области проведен областной семинар-совещание по вопросам надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности.


С вступительным словом к участникам семинара обратился первый заместитель начальника управления Александр Меркулов, в котором он подчеркнул об обязанности каждого работника государственного пожарного надзора осуществлять надзорную деятельность качественно и с соблюдением законности. Отдельно акцентировал внимание на качество контроля за деятельностью субъектов хозяйствования, осуществляющих обслуживание систем пожарной автоматики в зданиях с массовым и круглосуточным пребыванием людей.


Начальник отдела лицензирования и надзора за продукцией и услугами Андрей Доминтян обратил внимание на важность надзорной деятельности за соблюдением требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017).


Далее по плану семинара выступил работник учреждения «Республиканский центр сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности» МЧС Дмитрий Маскевич, который рассказал об отдельных положениях ТР ЕАЭС 043/2017 и применения их на практике.


Присутствующие приняли активное участие в обсуждении требований, задавали вопросы, на которые получили ответы специалиста.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть