image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Территория безопасности для детей

616

Работники Мозырского районного подразделения МЧС продолжили инновационный проект по созданию безопасной среды для детей. В центре внимания спасателей МЧС оказались детские столики в различных организациях, где малыши могут скоротать время, раскрашивая раскраски, пока их родители заняты взрослыми делами. Такие детские зоны устраиваются, как правило, в медицинских центрах, банковских отделениях, а также кафе и ресторанах.


- Наглядная продукция, которую спасатели раскладывают для детей - это своего рода эксклюзив и собственная разработка спасательного ведомства, - объясняет заместитель начальника горрайотдела Владимир Стрельченя. - Среди большого профилактического арсенала-раскраски с главными героями мультфильма «Волшебная книга» и техникой МЧС, а также обучающие книжки и детские памятки с несложными заданиями для всей семьи.


В Мозыре насчитывается более десятка таких уголков безопасности, и их количество постоянно растет. Приятно также отметить, что большинство руководителей организаций стремятся не только устроить детские зоны, но и разнообразить их, в том числе и с ноткой безопасности.


- Мы стараемся не только организовать приятный досуг детям, но и сделать его максимально полезным, - говорит администратор грузинского ресторана «Хинкальня». - Поэтому полностью поддерживаем проект спасателей и готов развивать его и дальше. Очень надеемся, что детский уголок в нашем ресторане станет настоящей территорией безопасности для малышей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть