image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Минутка безопасности от спасателей

416

В преддверии весенних каникул, а также в рамках акции «День безопасности. Внимание Всем!» спасатели Петриковщины организовывают экскурсии и проводят уроки безопасности для учащихся учреждений образований.


В ходе занятий девчонок и мальчишек знакомят с правилами безопасного поведения в быту, школе, на улице. Инспектор напоминает, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Вместе со спасателями ребята повторяют номера экстренных служб и действия в случае возникновения пожара.


- Нужно немедленно покинуть задымленное помещение. Позвонить по номеру «101» и сказать, что случилось, потом назвать адрес и фамилию, - напомнил инспектор.


Алена Петушкова напомнила и о приборе, который оповестит в случае задымления. На вопрос «у кого дома есть извещатель?» все ребята подняли руку и рассказали, для чего он предназначен. Работник МЧС продемонстрировала мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовала участникам мероприятия установить его на мобильные телефоны, что многие из ребят сразу и сделали.


- Теперь помощь в любой ситуации всегда под рукой, - с радостью говорили детишки.


В завершении беседы учащимся продемонстрировали тематический видеофильм из серии «Энциклопедия безопасности».


Следующим этапом мероприятия стала экскурсия в пожарную часть. Работники службы спасения рассказали об имеющихся автомобилях и оборудовании. Здесь же ребята смогли посидеть в кабине пожарной машины, примерить боевую одежду и костюмы спасателей, сделать фото на память, а также получить ответы на интересующие их вопросы.


В завершении встречи работники МЧС пожелали безопасных каникул, а все учащиеся получили от спасателей наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть