image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детский доктор вновь собрал друзей

640

Традиционная встреча «Детский доктор собирает друзей» состоялась на базе технопарка «Коралл», в котором приняли участие и работники Гомельского областного управления МЧС. Данное мероприятие, организованное медицинским центром «Детский доктор», стало прекрасной возможностью для молодых родителей получить консультации от различных опытных врачей, дополнительную информацию о здоровье ребенка, а также обучиться оказанию первой помощи от спасателей МЧС.


- Малышу очень интересен мир вокруг, они жаждут его исследовать, и не только на ощупь, но и на вкус. В этом и таиться самая страшная беда радетелей, - говорит старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Павел Сташук. – Не всегда родители могут это проконтролировать, и не редко это оборачивается страшным испытанием для родителей.

Чтобы это не превратилось в трагедию, спасатели провели инструктаж о приемах первой медицинской помощи в случае асфиксии.


Кроме взрослых, активно принимали участие и дети родителей, которые посетили мероприятие. Акцентом мероприятия стало оказание первой медицинской помощи манекенам, которые находятся в состоянии асфиксии. Кроме того, работники МЧС наглядно продемонстрировали действия по оказанию сердечно-легочной реанимации подростку, действия в случае приступа эпилепсии, а также в случаи потери сознания.


- Для того чтобы вы знали, что делать в разных экстремальных ситуациях, было разработано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое будет подсказывать необходимые действия в различных обстоятельствах, - напомнил присутствующим Павел Сташук.


Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере и стало познавательным не только для взрослых, но и для малышей. Обсуждались серьезные темы, но в очень простом и доступном формате.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть