image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Всеми силами на стабилизацию оперативной обстановки

816

В Гомеле с начала 2023 года произошло 17 пожаров, 9 из которых по причине неосторожного обращения с огнём, 4 пожара из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, 4 пожара из-за нарушения монтажа, устройства и эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Так, с целью минимизации случаев возникновения пожаров работники Гомельского городского отдела по ЧС провели комплексное профилактическое мероприятие на территории Советского района. Отправной точкой стала база Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 города Гомеля», где состоялся комплекс мероприятий для учащихся и жителей микрорайона Западный. В начале комплекса мероприятий было организованно общее собрание, на котором первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Ткаченко довёл до присутствующих план работы и раскрепил задачи в рамках широкомасштабной отработке жилого фонда.

Далее перед гомельчанами было проведено профилактическое выступление, в ходе которого участники акции по средствам мультимедиа рассмотрели основные причины пожаров, их последствия, а самое главное разобрались как не допустить огненных трагедий.

После чего в фойе школы субъекты профилактики развернули интерактивные площадки, на которых наглядно рассказали присутствующим правила безопасного обращения с огнём, электричеством и электроприборами, газовым оборудованием, а также довели правила поведения вблизи водоёмов.  


- Огромное спасибо, очень познавательную информацию получила я и моя дочь. Порой и не задумываешься! Ведь все же зависит от нас самих, как мы создадим уют в доме и как смотрим и учим своих детей вопросам безопасности, так и в дальнейшем будет складываться наша жизнь – жизнь в безопасности, - поделилась впечатлением гомельчанка, после участия в безопасных конкурсах.

После чего был организован рейде по частному сектору Советского района города Гомеля. В ходе рейда спасатели проверяли на исправность печное отопление, работоспособность и правильность установки автономных пожарных извещателей. Проводили пожарно-профилактические беседы, тем самым минимизируя риск возникновения чрезвычайных ситуаций в домовладениях граждан города Гомеля.


МЧС напоминает: При пожаре или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. Помните, Ваша безопасность зависит от Вас самих!


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть