image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. С юбилеем, дорогие ветераны!

675

Гомельские спасатели во главе с начальником Гомельского городского отдела по ЧС Александром Асадчим поздравили ветеранов МЧС с юбилеем: Валентина Ивановича Козела, ранее занимаемого должность начальника пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля и Сергея Александровича Ковалевича, ранее занимаемого должность заместителя начальника этой же части.

Встреча состоялась в стенах родной для ветеранов пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля, где вначале для юбиляров была проведена ознакомительная экскурсия. Так как время не стоит на месте, и материально-техническая база пожарных частей постоянно обновляется и улучшается, то гости праздника были приятно удивлены преобразованиям части, техники и вооружению.

После проведенной экскурсии за чаепитием, ветераны душевно вспомнили о годах несения службы в пожарной части и чрезвычайных ситуациях, в которых довелось принимать участие.


Завершением теплой встречи от руководства городского отдела и части были выражены слова благодарности в адрес юбиляров и вручены памятные подарки. Ветеранам МЧС пожелали крепкого здоровья, сил и неиссякаемой жизненной энергии, хорошего настроения и долгих лет жизни.


Прекрасным дополнением к празднику стало памятное фото на фоне пожарной части с последующим ее вручением.


Валентин Иванович Козел начал свою трудовую деятельность в органах и подразделениях по ЧС с сентября 1992 года. За время службы зарекомендовал себя как профессиональный, грамотный работник. Неоднократно принимал участие в тушении сложных пожаров на территории района и города. Имеет большой практический опыт боевой работы, высокий уровень теоретических знаний в области тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. С декабря 2004 года был назначен на должность начальника пожарной аварийно-спасательной части №1, которую возглавлял на протяжении 6 лет. В период службы много сил и времени уделял индивидуально-воспитательной работе, организации различных мероприятий воспитательного характера. Именно поэтому в результате целенаправленной работы сложился стабильный коллектив, способный решать любые служебные задачи. За образцовое исполнение служебных обязанностей, за успешное тушение пожаров неоднократно поощрялся руководством отдела и управления. С 2010 по 2014 год служебную деятельность продолжил в должности начальника Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС.


Сергей Александрович Ковалевич прошел свой путь от пожарного до заместителя пожарной аварийно-спасательной части №1 города Гомеля. За время службы зарекомендовал себя с положительной стороны, как трудолюбивый, исполнительный работник, выполняя свои должностные обязанности в полном объеме. Помимо основной деятельности в мае 1986 года принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в Хойникском районе. Проводил работы по тушению горящих домов и надворных построек в деревнях Погонное, Печи, Радин, Уласы, лесных и торфяных пожаров в отселенной зоне и в 30 километровой зоне отчуждения. Производил дезактивацию техники и личного состава, выезжающего из зоны отчуждения и другие работы, связанные с ликвидацией последствий катастрофы. За участие в которых, был награжден знаком ЦК ВЛКСМ СССР «Воинская доблесть». В работе не считался с личным временем. Внес значительный вклад в укрепление и развитие технической базы части. За образцовое исполнение служебных обязанностей, за успешное тушение пожаров неоднократно поощрялся руководством отдела и управления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть