image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Жлобинский район

1028

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и не допущения гибели людей на них, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский посетил Жлобинский район и встретился с трудовым коллективом Жлобинского лесхоза.

В начале встречи начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов рассказал присутствующим об оперативной ситуации с пожарами в районе, о проводимой республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» и привел пример спасения двух человек на пожаре в деревне Радуша, благодаря решительным действиям военнослужащего контрактной службы.

О ситуации с пожарами в республике и в области проинформировал присутствующих Геннадий Кучинский, который в своем выступлении привел примеры пожаров, рассказал о том, каковы основные обстоятельства гибели людей на них, а также о причинах возникновения данных чрезвычайных ситуаций, заострив внимание на одной из главных – неосторожном обращении с огнем, в том числе при курении.


Во время встречи Геннадий Чеславович еще раз вернулся к теме установки автономных пожарных извещателей и рассказал какую функцию они выполняют, как работают, где устанавливаются, и как можно избежать беды благодаря этому устройству. Кроме того, он подробно остановился на соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования, призвал присутствующих не оставлять мобильные телефоны на зарядке во время сна.

Не остались без внимания и такие вопросы, как правила пользования первичными средствами пожаротушения и основные действия в случае пожара. Не остались в стороне и зимние опасности и более подробно напомнил о правилах безопасного поведения на водоемах зимой.


Также Геннадий Чеславович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и объяснил, как установить его на свои смартфоны и как с помощью данного приложения каждый человек сможет быстро найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации, тем самым предотвратить тяжелые последствия.

- Не проходите мимо, не бойтесь сделать замечание, если вы видите, что человек поступает неправильно, возможно, этим вы спасете чью-то жизнь. Не оставляйте своих детей без присмотра и контролируйте их игры, - такими словами завершил свое выступление Геннадий Чеславович и еще раз призвал всех быть неравнодушными к происходящим происшествиям и вовремя сигнализировать о них.

В конце выступления всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм и вручена наглядно-изобразительная продукция о правилах безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть