image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Работа по предупреждению ЧС

1206

В рамках активизации работы по предупреждению возникновения ЧС и гибели людей, а также в рамках проведения республиканской профилактической акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.


Так, на территории агрогородка Антоновка Майского сельского Совета спасатели провели профилактическое мероприятие для жителей населенного пункта. Сначала рейдовая группа работников МЧС провела групповую отработку домовладений по адресам граждан «группы риска», многодетных семей, семей, состоящих в социально опасном положении, а также посетили одиноких и одиноко проживающих граждан.


Спасатели, общаясь с сельчанами, напомнили им о пожарной безопасности в быту, рассказали о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара во время отопительного периода, и как содержать в исправном состоянии автономные пожарные извещатели. Общаясь с родителями, работники МЧС призывали не оставлять малолетних детей без присмотра и рекомендовали не проявлять беспечности и небрежности в обращении с огнем при курении.


Продолжилась профилактическая работа с населением, состоящим на различных профилактических учетах на базе Антоновской средней школы.


Для детворы пропагандисты МЧС и работники энергогазнадзора организовали работу интерактивной площадки, где ребята младшего школьного возраста поучаствовали в тематических играх и конкурсах. В ходе обучающей программы мальчишки и девчонки повторили правила безопасности жизнедеятельности и познакомились с профессией пожарного-спасателя. Работники МЧС напомнили, как действовать в случае возникновения пожара, и подробно объяснили, как тушить загоревшееся на сковороде масло и как опасны игры с огнем.


При общении с местными жителями спасатели напомнили о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и затронули вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. Рассказали о том, как правильно его устанавливать и для чего он нужен.


- Ни в коем случае не курите в домовладении, не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки же складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой, – призывал граждан инспектор МЧС Максим Цыдренков. 


Далее в актовом зале прошел сельский сход, где с жителями агрогородка представители субъектов профилактики обсудили вопросы безопасности, и для присутствующих был продемонстрирован фильм «Жертвы пагубной привычки».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть