image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пожарной безопасности и не только: Андрей Григорович посетил Светлогорщину

739

Заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Григорович с рабочим визитом посетил Светлогорщину. В ходе своего визита он встретился с коллективом Светлогорской центральной больницы.

Свое выступление представитель областного управления начал с доведения оперативной обстановки с пожарами. Заострив внимание на том, что на протяжении уже трех лет наблюдается увеличение не только пожаров, но гибели людей на них. Трагические цифры статистики были подтверждены примерами человеческих судеб, которые заставили задуматься всех присутствующих.


- Беспечность – главная причина возникновения большинства чрезвычайных ситуаций, а основные причины из года в год - неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом состоянии, эксплуатация несправного отопительного и газового оборудования, электрических приборов, - сказал Андрей Григорович.

Примеры, написанные судьбами детей и их родителей, не оставили присутствующих равнодушными, они с «замиранием сердца» слушали трагические истории.


- Обучение детей совместно с субъектами профилактики – эта наша повседневная деятельность, но только вы – родители, являетесь для них примером. Как бы мы не обучали, как бы не старались только ваши действия они копируют, так будьте для них положительным примером для подражания, - продолжил заместитель начальника управления.

Не остались без внимания вопросы необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями, правила пользования огнетушителем, действия в случае возникновения пожара, опасность льда.

В завершении мероприятия были продемонстрированы обучающие видеофильмы и роздана наглядно – изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть