image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Единый день комплектования

768

В рамках плана подготовки и проведения единого дня комплектования в Мозырском районе, работники районного подразделения МЧС приняли участие в мероприятиях, направленных на поддержание имиджа спасателей и прием на службу в ОПЧС.

В течение завершающей недели января офицеры Мозырского ГРОЧС посетили лицей геологии, политехнический колледж, училище олимпийского резерва, а также средние школы города и района. В учебных заведениях прошли презентационные мероприятия, на которых работники МЧС рассказали выпускникам нынешнего учебного года о профессии спасателя и преимуществах службы в МЧС. Для наглядности были использованы демо-ролики по поступлению в высшие учебные заведения МЧС, а также достижениях в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


- Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный и жизнеопределяющий вопрос, - отмечает заместитель начальника Мозырского ГРОЧС Владимир Стрелчьеня. - Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший. Выбор им чаще всего приходится делать на основании слухов, рассказов друзей или родственников. С помощью подобных встреч мы готовы рассказать о себе и о том, как сделать правильный выбор навстречу успеху.


Положительный отклик у молодежи вызвали интерактивные встречи со спасателями, которые не только рассказывали о самой профессии огнеборца, но и демонстрировали возможности автомобильной техники МЧС и другого аварийно-спасательного оборудования.

Для усиления эффекта присутствия имиджевые рекламные аудио и видеоролики МЧС были включены в ротацию на транспорте, в эфире радио и телевидения, а также в местах с массовым пребыванием людей. И как результат, по итогам проведения единого дня комплектования более десятка ребят изъявили желания связать свою жизнь со службой в МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть