image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Отработали навыки и умения

479

На территории подстанции одного из объектов энергетики состоялись тактико-специальные занятия сил и средств Речицкого гарнизона. Целью проведения подобных занятий является подготовка спасателей к возможным пожарам, знакомство с пожарно-технической характеристикой объекта, отработка безопасного ведения работ при пожаре.

Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания внутри силового трансформатора произошел выброс и воспламенение трансформаторного масла.

По прибытию на объект, спасатели получили полную информацию от обслуживающего персонала, инструктаж и допуск к тушению пожаров в электроустановках.


Огнеборцы незамедлительно произвели заземление пожарных насосов и стволов, приступили к боевым действиям, включились в аппараты сжатого воздуха и отправились тушить условный пожар.

Благодаря своевременному прибытию и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание было оперативно ликвидировано.


По завершению практической части были проведены итоги занятий с подробным разбором всех действий каждого участника занятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть