image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Выбор профессии - важное дело!

468

Определиться с выбором профессии необходимо еще до получения желанного аттестата и статуса «абитуриент». Сегодняшние ученики – завтрашние студенты – активно ищут информацию о специальностях в интернете, справочниках для поступающих, но главные сведения о будущих профессиях получают во время живого общения с непосредственными представителями определенной сферы.

Начальник Брагинского районного отдела по ЧС Виктор Тимонин провел профориентационное мероприятие с учащимися Комаринской средней школы.


Спасатель подробно рассказал старшеклассникам об Университете гражданской защиты, разъяснив правила приема, условия сдачи экзаменов и спортивных нормативов.


- Учреждение образования располагает современной учебно-лабораторной базой, специализированными аудиториями и лабораториями, учебно-тренировочным манежем, спортивными залами и информационно-библиотечным центром, - говорит Виктор Тимонин. - В университете имеется благоустроенное общежитие, столовая, медицинская часть, обучение практическому вождению с возможностью получения водительского удостоверения категории «В» и много другое.


Благодаря тематическим видеороликам ребята смогли виртуально познакомиться с буднями курсантов, увидеть их учебные, спортивные и творческие занятия. В ходе мероприятия юноши и девушки получили ответы на все заданные вопросы.


Также школьникам была продемонстрирована аварийно-спасательная техника и оборудование.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть