image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Об особенностях спасения на воде в зимний период

668

Работники Речицкого районного отдела по ЧС совместно с работниками общества спасения на водах провели практическое занятий по спасению людей на зимнем водоеме, на которое были приглашены юные активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.


Перед началом с учащимися провели инструктаж о соблюдении правил безопасности вблизи водоемов, а также рассказали об особенностях оказания помощи тонущим в зимний период.


А далее наглядно продемонстрировали, каким образом спасатели достают из воды тех, кто не соблюдает правила безопасности при рыбной ловле, либо тех. Кто считает, что лед не так страшен и подвергает себя опасности, выходя на него.


Присутствующие увидели, как спасатели извлекли пострадавшего из воды при помощи имеющихся на вооружении спасательных средств.


- А если таковых при себе не имеется, - поинтересовались юные активисты у спасателей.


И тогда работники общества спасения на водах показали, как можно при помощи подручных средств сберечь человеческую жизнь.


В таком необычном формате прошли занятия у спасателей, которые вызвали немалый интерес у школьников и позволили воочию убедиться, что спасатели – профессионалы своего дела, которые всегда придут на помощь.


А работники службы спасения, в свою очередь, пообещали, что такие занятия будут теперь проводить как можно чаще, чтобы все желающие смогли вживую увидеть особенности спасения на воде в зимний период и задуматься о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть