image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. С Юбилеем, уважаемый Леонид Иванович МАТЮХА!

716

Мужчине годы вовсе не помеха,
И в юбилей хотим Вам пожелать:
Активности, здоровья и успеха,
Чтоб все сполна от жизни получать!
Желаем дней погожих, без ненастья,
Добра, достатка, света и тепла,
Чтобы любовь всегда давала счастье,
Удача рядом постоянно шла

3 января свой 75-летний юбилей отмечает Леонид Иванович Матюха, человек, который преданно служил Отечеству и стоял на всех этапах становления пожарной службы, а затем и органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям на территории Гомельской области.


Начальник управления Сергей Дичковский от имени всех работников и от себя лично выразил Леониду Ивановичу искреннюю признательность за многолетнюю самоотверженную и плодотворную службу, за профессионализм и ценный опыт, передаваемый молодому поколению.


Достойный трудовой путь в рядах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям прошел Леонид Иванович.

- Пришёл я работать в пожарную охрану с Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи, и 23.11.1979 года был назначен на должность заместителя начальника самостоятельной военизированной пожарной части №2 города Гомеля, - рассказывает наш юбиляр. Возглавил часть Леонид Иванович 1 июня 1981 года, после чего стал руководителем отряда военизированной пожарной службы по охране Советского района города Гомеля, объединивший самостоятельную военизированную пожарную часть №2, военизированную пожарную часть №28, военизированную пожарную часть №62 и отдельный пост «Химзавод».


- Самостоятельную военизированную пожарную часть №2 я возглавлял почти двадцать лет, до 1998 года, – продолжает Леонид Иванович. После реорганизации пожарных аварийно-спасательных отрядов районов города Гомеля 26 июня 2001 года Леонид Матюха был назначен на должность начальника Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, на которой проработал до 15 февраля 2002 года.


Леонид Матюха – выдающаяся личность, снискавшая среди соратников славу живой легенды пожарной службы города Гомеля. С него, собственно говоря, и началась история Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, который обладает развитой структурой, подкреплённой жизненной энергией молодых работников и закалом опытных «воинов пожарной службы».


В свою очередь именинник высказал слова признательности руководству управления и своим коллегам за внимание и доброе отношение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть