image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Травмы от пиротехники: глаз и пальцы

700

За прошедшие сутки на Гомельщине в преддверии Нового года травмы от пиротехнических изделий получили два мужчины.

31 декабря 2022 года в 18-00 в городе Гомеле мужчина 1979 года рождения получил травму «посттравматическая эрозия роговицы глаза» от разрыва петарды. После осмотра медицинскими работниками отпущен на амбулаторное лечение. Подразделения МЧС не привлекались.

31 декабря 2022 года в 23-50 в Речицком районе в деревне Заходы мужчина 1962 года рождения работниками скорой медицинской помощи госпитализирован в учреждение здравоохранения с диагнозом «рваная рана верхней фаланги 1 и 2 пальца правой кисти». Подразделения МЧС не привлекались.

Уважаемые граждане!

МЧС информирует: детям до 16 лет запрещается покупать и использовать пиротехнические изделия даже при контроле со стороны взрослых. Запрещается использовать пиротехнические изделия в помещения, зданиях и сооружениях. Приобретать пиротехническую продукцию необходимо только в специализированных местах. Там, где продавец имеет сертификат на этот товар и где соблюдаются требования по хранению пиротехнических изделий. То есть созданы все условия для того, чтобы человеку продать качественный товар, который будет исключать или минимизировать риск травмирования в случае его использования. Также гражданам стоит обращать внимание на инструкцию по применению пиротехники. Это требования технического регламента Таможенного союза о безопасности пиротехнических изделий. Там, в зависимости от пиротехнического изделия, вы можете найти информацию о безопасном радиусе использования пиротехнического изделия и способе его применения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112. Берегите себя и своих близких!

Фотография носит иллюстративный характер.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть