image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брагин. Профориентационное мероприятие

308

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Тимонин подробно рассказал учащимся об условиях подбора кандидатов на учёбу, требованиях по состоянию здоровья, уровню физической подготовки, проходных баллах, условиях материального обеспечения курсантов и продемонстрировал видеоролик об университете МЧС.


– Выбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Профессия человека своего рода судьба, поэтому стоит потратить время, чтобы основательно и заблаговременно ее планировать и вытянуть счастливый билет в будущее! – уверил Виктор Тимонин и рассказал историю о том, как решил связать свою жизнь со службой в МЧС.


В завершение встречи начальник отдела пожелал школьникам крепкого здоровья, успехов и достижения поставленных целей. И, конечно же, акцентировал внимание на соблюдении правил безопасности. Ведь от чрезвычайных ситуаций в нашей жизни никто не застрахован. И только грамотные действия помогут избежать серьезных последствий. 


Далее заместитель начальника отдела Алексей Саковский предложил юношам и девушкам проследовать на территорию спортивной площадки школы, где находилась пожарная автоцистерна. Учащиеся смогли ознакомиться с аварийно-спасательным оборудованием, находящееся на вооружении у работников МЧС, и попробовать себя в роли пожарного, подавая пожарный ствол на тушение условного очага пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть