image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оказание помощи: последствия сильного снега и ветра

483

По данным республиканского унитарного предприятия «Гомельэнерго» с 06-00 15.12.2022 по 18-00 15.12.2022 вследствие прохождения сильного снега и ветра с порывами 15-18 м/с нарушалось электроснабжение в 31 населенном пункте области (411 трансформаторных подстанций, 9 школ, 8 дошкольных учреждений образования, 34 молочно-товарные фермы, 7 котельных) в городе Гомеле и в 7 районах области (Гомельском, Ветковском, Добрушском, Жлобинском, Рогачевском, Речицком и Светлогорском районах). Электроснабжение всех потребителей восстановлено.


15 декабря в 10-03 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в обеспечении электроэнергией аппарата концентратора кислорода, обеспечивающего жизнедеятельность женщине 1965 года рождения, находящегося в городе Жлобине по ул. Сортировочной. Работниками МЧС было подключено медицинское оборудование при помощи электрогенератора. Пострадавших нет.


В 10-50 этого же дня поступило сообщение о необходимости оказания помощи в буксировке автомобиля скорой медицинской помощи, застрявшего в снегу на улице Липовой в городе Гомеле. Спасателями при помощи физической силы автомобиль извлечен. Пострадавших нет.


В 12-49 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в буксировке автомобиля, застрявшего в снегу на проселочной дороге вблизи деревни Блюдница Буда-Кошелевского района. Спасателями при помощи буксировочного троса автомобиль извлечен. Пострадавших нет.


Похожий случай произошёл в 19-21. По телефону 112 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в буксировке автомобиля скорой медицинской помощи, застрявшего в снегу в деревне Чертеж Жлобинского района. Работниками МЧС при помощи троса автомобиль извлечен. Пострадавших нет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть