image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Пусть зима пройдет без происшествий

728

Наступление зимы, первые морозы, приближающиеся новогодние праздники должны оставить в памяти только добрые и хорошие воспоминания. Чтобы эти дни не омрачила трагедия, работники Рогачевского районного отдела по ЧС прошлись по улицам города, где побеседовали с пожилыми гражданами и вручили им «статью прямо в руки».


- В нашей статье вы можете найти актуальную информацию о сложившейся оперативной обстановке с пожарами на территории района, полезные советы по правилам безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, рекомендации по установке новогодней ёлки и использованию пиротехники. Также в ней мы напоминаем о номерах вызова службы спасения «101» и «112», - рассказали огнеборцы.


На улицах города появилось рекламное объявление в форме руки, на котором указан номер телефона для приобретения петард. Однако, позвонив, вы услышите правила пользования пиротехническими изделиями.


- Приближаются новогодние праздники. А какой новогодний праздник обходится без бенгальских огней, фейерверков, петард? Необходимо помнить, что применение пиротехнических «игрушек» может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам. Чтобы предотвратить несчастный случай нужно строго соблюдать правила безопасности. Всем позвонившим их расскажет работник МЧС, - объяснили спасатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть