image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Новые друзья для Лильки и Фильки

319

Встречи работников МЧС с учащимися школы уже стали традиционными. Спасатели проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные чрезвычайные ситуации и научить их осторожности. Однако в этот раз рассказывать о правилах безопасности ребятам средних школ №11 и №13 города Мозыря пришли не работники МЧС, а корреспондент журнала «Юный спасатель» Татьяна Янкова.


- Ребята, хочу вас познакомить с главными персонажами журнала «Юный спасатель» - зайчонком Филькой и лисичкой Лилькой, которые очень любят играть, шутить и веселиться. И сегодня они подготовили для вас конкурсы, викторины, много подарков и сюрпризов, ведь они очень хотят среди вас найти новых друзей, - начала свое выступление корреспондент журнала.


В начале встречи участники мероприятия демонстрировали свои знания в вопросах безопасности в зимний период времени. Затем самые смелые и ловкие показали сноровку в конкурсе одевание боевой одежды спасателя, надували воздушные шары, выбрали самого внимательного читателя журнала ЮС. Все участники конкурсов получили из рук корреспондента красочные наклейки и блокноты с главными героями журнала, ручки, фликеры и сами журналы «Юный спасатель».


- Журнал «Юный спасатель» - это очень полезное, увлекательное и самое главное, познавательное издание, на страницах которого каждый может найти для себя не только обучающие темы по безопасности жизнедеятельности, но и справиться с интересными заданиями, а также поучаствовать в конкурсах и получить приз от редакции журнала, - рассказала Татьяна Янкова.


За время, проведенное с корреспондентом ЮС, ребята получили множество ярких впечатлений и, конечно же, полезные знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть