image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На базе Гомельского областного управления МЧС функционирует военно-патриотический клуб «Стихия»

281

2 декабря на базе административно-тренировочного центра Гомельского областного управления МЧС прошло открытое занятие для воспитанников клуба и их родителей.


Основными задачами военно-патриотического клуба являются приобретение умений и навыков готовности к выполнению задач в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Подготовка и профессиональная ориентация подростков, их адаптация к жизни в обществе, обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, трудового воспитания, удовлетворение их потребностей в занятиях физической культурой и спортом. Организация содержательного досуга, создание и обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения, выявление и развитие творческого потенциала.


На данном мероприятии была представлена техника, используемая при ликвидации ЧС.



Продемонстрированы выступления по пожарно-спасательному спорту, а для родителей воспитанников проведено родительское собрание, на котором работники областного управления МЧС подробно рассказали, что ожидает их детей на занятиях в клубе «Стихия».



Более 50 подростков посещают военно-патриотический клуб «Стихия». Это отличный старт в будущее нашей страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть