image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Курение – опасная вредная привычка

490

В течение третьей недели ноября в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники МЧС вместе с пожарными добровольцами Мозырского комбината противопожарных работ посетили средние учебные заведения города Мозыря. Все профилактические встречи со студентами были посвящены предупреждению чрезвычайных ситуаций от неосторожности при курении.


Для того чтобы заострить внимание подрастающего поколения на опасности вредной привычки, приводились примеры наиболее резонансных пожаров с участием нетрезвых курильщиков.


- Неосторожность при курении – лидирующая причина пожаров, но не стоит забывать, что непотушенные окурки, выброшенные из балконов, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей. Поэтому, для исключения заноса источника загорания при уходе из квартиры необходимо закрывать окна и двери балконов, - рассказывает пропагандист МЧС.


Однако стать заложником чрезвычайной ситуации не по своей вине может любой человек, и здесь важно знать, как правильно из нее выйти. Чтобы приобрести полезные знания и навыки студентам предлагалось установить на свой телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором подробно разъясняются действия в случае опасности. Узнать интересные факты про курение, разгадать ребусы, найти выход из опасной ситуации учащимся колледжа предстояло в интерактивной игре «Шаг навстречу безопасности».


Специалисты комбината противопожарных работ в свою очередь знакомили участников встречи с современными средствами противопожарной защиты, которые применяются как в быту, так и на производстве. А самые активные получили из рук пожарных добровольцев безопасные призы.


И уже по сложившейся традиции в конце мероприятия спасатели предложили обменять сигарету на полезный подарок от службы МЧС. А полученные знания и положительные эмоции для всех участников были дополнены тематическими памятками, а также пожеланием от спасателей «Беречь себя и своих близких».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть