image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Проверка готовности служб района к осенне-зимнему периоду

362

В Хойникском районе прошли тактико-специальные учения по реагированию экстренных служб и организаций района при возникновении неблагоприятных и опасных природных явлений, чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.


Основной целью учений явилась проверка готовности Хойникского районного звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к реагированию на чрезвычайные ситуации, характерные для осенне-зимнего периода.


Учения прошли в два этапа. В первой части в результате обильного выпадения осадков в виде снега, произошло дорожно-транспортное происшествие вблизи агрогородка Судково. В результате ДТП образовался крупный затор. Движение остановлено по всем полосам в обоих направлениях, имеется 1 пострадавший.


Во второй части обстановка усложнилась: в результате сильных порывов ветра (20-22 м/с) и выпадения осадков в виде мокрого снега, произошло падение дерева на электропровода по ул. Новостроительная агрогородка Судково, что привело к обрыву линии электропередач. Обрыв проводов привел к отключению электроэнергии на газовой котельной и к возгоранию на пищеблоке Судковского ясли-сада, имеются пострадавшие.


В ходе проведенных учений был отработан порядок действий районных служб при неблагоприятных погодных явлениях, практически отработан алгоритм действий по отбуксировке большегрузного автотранспорта, восстановление линий электропередач, подключение автономного источника питания к газовой котельной, а также ликвидация возгорания в детском саду и оказание помощи пострадавшим.


По итогу проведенных учений работниками МЧС были разобраны недостатки, на которые необходимо уделить особое внимание, а также поблагодарили всех участников за быстрое и качественное выполнение поставленных задач.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть