image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Встречи с трудовыми коллективами с акцентом на безопасность

503

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники МЧС проводят встречи с трудовыми коллективами города и района.


Во время беседы спасатели подробно останавливаются на проблеме гибели и травматизма людей на пожарах, акцентируют внимание на необходимости постоянного присмотра за малолетними детьми и ответственности родителей за оставление малышей в опасности.


- В силу своей загруженности родители зачастую не уделяют должного внимания своим детей, что может привести к непоправимым последствиям. За текущий период 2022 года уже в Беларуси погибли 9 детей. Повторите со своими детьми правила пожарной безопасности, объясните им, что нельзя играть с огнем. Ваши дети должны быть всегда под присмотром! – напомнил собравшимся начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич.

Актуальной темой в любой беседе является польза автономного пожарного извещателя.


- Рекомендуем установить во всех жилых комнатах автономные пожарные извещатели, которые оповестят вас о возникновении задымления в вашем жилище и тем самым спасут жизнь, - с такой просьбой обратился к членам трудового коллектива заместитель начальника отдела Леонид Антонов.


В ходе каждой встречи спасатели рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», где собрана полезная информация, которая поможет справиться с любой чрезвычайной ситуацией, а также проверить свой уровень знаний о правилах безопасности. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть