image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Создание военно-патриотического клуба при Гомельском областном управлении МЧС

1096

Сегодня важно актуализировать тему военно-патриотического воспитания и тему защиты Отечества. Поэтому до конца текущего года планируется создание военно-патриотического клуба при Гомельском областном управлении МЧС. Работники управления проводят по этому вопросу родительские собрания в учреждениях образования города Гомеля.


Клуб создается с целью формирования у детей и молодежи гражданственности, чувства патриотизма, верности своей Родине и готовности выполнять задачи по обеспечению защиты Отечества.


- Создание клуба поможет «оторвать» молодых людей от гаджетов и защитить их от деструктивного воздействия, укрепить здоровье подростков, приучить к самостоятельности и привить необходимые в жизни навыки, - поясняют спасатели. 


Ребят ждет уникальная возможность познакомиться с ранних лет с профессией спасателя, посетить множество интересных мест Беларуси, а также найти единомышленников и верных товарищей. В деятельности клуба предусмотрено изучение основ пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, пропаганда здорового образа жизни, пропаганда и популяризация пожарно-спасательных умений и навыков, пожарно-спасательного спорта, формирование у обучающихся психологической и специальной подготовки к продолжению обучения в учреждениях МЧС.


Также в преддверии осенних каникул, спасатели напомнили родителям о необходимости организации досуга для своих детей:

- Дети не должны бездельничать на каникулах. Найдите для своего ребенка интересное занятие и ни в коем случае не оставляйте его без присмотра.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть