image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Полезные советы от спасателей

589

Экскурсия в пожарную часть для детей - очень интересное и познавательное мероприятие, особенно, если происходит для них впервые. Так, на этой неделе  в гости к спасателям заглянули дошколята старшей группы детского сада №5 города Ельска. 


В ходе экскурсии ребятам показали оборудование, технику, боевую одежду, рассказали о значимости её в ходе ликвидации различных ЧС. Ребята с восторгом слушали рассказы спасателей о тушении пожаров, которые происходили в разные годы в Ельском районе. Также дети делились своими ситуациями, которые происходили в их жизни или в жизни их родственников. Спасатели на приведенных примерах вместе с ребятами выяснили все причины произошедших чрезвычайных ситуациях и дали советы о том, как не угодить в подобные ситуации.


- Если вы почувствовали запах дыма или увидели огонь, сразу позовите на помощь взрослых, которые помогут вызвать спасателей по номеру 101 или 112. Без раздумий выбегайте на улицу! Ни в коем случае не прячьтесь от пожара под кроватью или в шкафу – огонь достанет вас в любом месте дома. И самое главное - не допускайте игры с огнём! - напомнил детям инспектор пропаганды районного подразделения МЧС Дмитрий Захаров.


Спасатели районного отдела всегда рады видеть таких гостей у себя в части, так как значение и важность подобных мероприятий для подрастающего поколения очень велика. Возможно, после такой экскурсии, в ком-то из детей загорится желание в будущем связать свою жизнь с профессией пожарного-спасателя, кто-то после беседы с работниками отдела станет вести себя  осторожнее и аккуратнее, соблюдая правила безопасности жизнедеятельности и обучая этим правилам своих друзей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть