image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Единый день информирования

651

В рамках проведения единого дня информирования в Хойникском районном отделе по чрезвычайным ситуациям провел свое выступление прокурор Хойникского района Андрей Судом. Основной темой встречи представителя органов прокуратуры стала информация о половой неприкосновенности и порядке заполнения декларации о доходах и имуществе работников и подразделений МЧС.


В начале своего выступления прокурор района обозначил факты преступлений, которые произошли на территории Хойникского района за последние 5 лет. Одним из печальных примеров стал приговор суда, в соответствии с которым за совращение несовершеннолетних получили от 8 до 15 лет лишения свободы с отбывание наказания в исправительном учреждении усиленного режима два гражданина Хойникского района.


Далее Андрей Судом заострил внимание о порядке заполнения деклараций, а также, о выявляемых в ходе проверок несоответствиях.


- Основным нарушением в заполнении деклараций являются неправильно указанные суммы о купленных либо проданных транспортных средствах, а также, неверно указанные площади жилого имущества или земельных участков, – отметил представитель ветви власти.

В завершении мероприятия начальником отдела Виктором Сацура были подведены итоги, а также обозначены основные моменты в недопущении совершения административных и иных правонарушений.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть