image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Один за всех, все за одного!

599

В Речице на базе средней школы №7 прошло мероприятие, посвященное деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, на котором присутствовал заместитель начальника Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Стрижак.


Формирование культуры безопасности жизнедеятельности и обучение ее основам подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Юные активисты подготовили для присутствующих концертную программу, на которой доказали, что девиз «Один за всех, все за одного!» для них не пустые слова, также рассказали о своих достижениях, продемонстрировали свои умения, полученные на различных конкурсах и слетах, проводимых под эгидой МЧС.


Капитан команды юных спасателей-пожарных «Багор» Дмитрий Коробочка поделился своими впечатлениями от участия в Республиканском слете, который ежегодно проходит на базе Национального детского оздоровительного лагеря «Зубренок», после чего продемонстрировали соответствующий фильм.


- Ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных являются настоящими помощниками спасателей во время проведения акций и профилактических мероприятий. Вместе с пропагандистами МЧС ребята обучают население правилам безопасности, рассказывают о том, что автономный пожарный извещатель - это гарант безопасности, так как он вовремя подаст сигнал при возникновении пожара, – поделился впечатлениями Игорь Стрижак. – Приятно осознавать, что подрастающее поколение неравнодушно к безопасности граждан и тяготеет к пополнению своего багажа знаний. И я очень рад, что есть еще желающие пополнить их ряды.


На такой позитивной ноте заместитель начальника районного подразделения МЧС вручил удостоверения новым членам Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть