image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырские спасатели на сцене городского Дворца культуры

755

В городском Дворце культуры состоялась премьера музыкально-театрализованного представления «Голый остров, или Если мы вместе», где приняли участие и спасатели Мозырского районного подразделения МЧС.


Социальный проект получился необычным и зрелищным. Казалось бы, простой сюжет: уставшая от каждодневной рутинной жизни супружеская пара заключает сделку с дьяволом и оказывается на необитаемом острове. Ни людей, ни забот, ни обязанностей. Только он и она. Хотели сбежать от проблем, а как оказалось  - получили их еще больше.


Организаторам и участникам проекта удалось тонко подчеркнуть тему значимости и уникальности в современной жизни каждой профессии: белорусская промышленность, сельское хозяйство, лесное хозяйство, образование, здравоохранение и многие другие. Не осталась без внимания и профессия самых отважных – спасателей Беларуси. Благородный труд спасателей ценился во все времена, и сегодня его значимость высока, ведь кто, как не они оберегают самое дорогое – человеческие жизни. Вместе с творческим коллективом на сцену вышли настоящие пожарные Мозырского районного подразделения МЧС, что стало сюрпризом для зрительного зала.


Организатором проекта является художественный руководитель ансамбля «Палеская зорачка» - Елена Руденко. В проекте принимали участие молодежь ансамблей «Палеская зорачка» и «Фарбы Палесся», творческие коллективы Городского дворца культуры, профессиональные актеры драматического театра имени И. Мележа, жители города и района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть