image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Профилактическая работа в жилом секторе

281

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе» работники Октябрьского районного отдела по ЧС проводят пожарно-профилактическую работу в жилом секторе: в составе смотровых комиссий посещают граждан на дому.


При обследовании домовладений на предмет пожарной безопасности особое внимание спасатели обращают на состояние печного отопления и электропроводки в домовладении и в других строениях на придомовой территории, недопустимость хранения пожароопасных материалов на чердаках дома. Также проверяют исправность автономных пожарных извещателей, рассказывают домовладельцам, что частой причиной возникновения пожаров является неосторожность при курении.


- С наступлением отопительного сезона зафиксированы пожары из-за перекала печи, - говорит пропагандист МЧС Октябрьского района Ольга Вежновец. - Ни в коем случае не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытыми топочные дверцы и топящуюся печь без присмотра. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы держите на безопасном расстоянии от печи.


Брошюры и буклеты от МЧС, которые спасатели вручают населению, являются замечательными помощниками в обучении правилам безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть