image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности с детьми

550

В преддверии каникул спасатели Речицкого районного подразделения МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми по основам безопасности жизнедеятельности.


Работники МЧС посещают школы, где с учащимися повторяют правила безопасности, используя для этого интерактивные игры. Сегодня у каждого школьника есть мобильный телефон, поэтому спасатели рассказывают о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и решают вместе с детьми тесты по безопасности.


Не остаются без внимания и дошкольные учреждения. Малыши с удовольствием повторяют со спасателями правила безопасности, рассказывают, чему они уже сами научились. Также немалый интерес вызывает мультфильм «Спецотряд 112», который в очень увлекательной форме показывает действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В благодарность дети из пригородного ясли-сада подготовили стихотворения по безопасности и спели замечательную песню.


Не только спасатели приходят в гости, но и дети часто посещают пожарные части. Здесь для них предоставлена возможность посидеть в настоящей пожарной машине, примерить боевую форму спасателя, узнать про их трудовые будни. Каждая экскурсия становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.


Такие разнообразные формы работы с детьми помогают не только формировать у них представление о правилах безопасного поведения, но и развивают умения соблюдать эти правила.


- Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе его воспитания, - говорит пропагандист МЧС Екатерина Силивончик. - Во все времена обеспечение безопасности детей - самая главная задача для родителей. Очень важно научить ребенка правилам безопасности. И мы, работники МЧС, со своей стороны оказываем помощь в этом вопросе родителям, когда проводим профилактические мероприятия в садах и школах. Только совместными усилиями можно добиться положительных результатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть