image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасные каникулы

567

В преддверии первых осенних каникул, спасатели Мозырского районного подразделения МЧС проводят специальные уроки безопасности в учреждениях школьного образования. Особый упор в профилактических мероприятиях работники МЧС делают на предотвращении возможных причин пожаров, а также обучение действиям детей в условиях чрезвычайных происшествий.


Чтобы закрепить полученные знания, с малышами проводят игры, в которых детально разбирается та или иная опасная ситуация. К примеру, как правильно эвакуироваться, если в доме сильное задымление и сработал автономный пожарный извещатель. Как действовать, если на кухне загорелся чайник или масло на раскаленной сковороде.


Не остаются без внимания и взрослые, с которыми спасатели проводят тренинги, а также беседы на родительских собраниях, с показом обучающих фильмов МЧС. В разговоре с папами и мамами работники МЧС обязательно напоминают о недопустимости оставления малышей без присмотра и важности обучения детей правилам безопасности. 


- Исключите игры детей со спичками, зажигалками. Храните их в недоступных местах. Посылая ребенка в магазин, не приучайте его покупать спички, - поясняет пропагандист МЧС Мозырского района.


По доброй традиции, каждый активный участник мероприятий получает наглядную и другую обучающую литературу по безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть