image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Детская площадка в стиле МЧС появилась в новостроящемся районе

572

Ни один новый дом не обходится без благоустройства территории, в нее входит и стоянка для автомобилей, и зеленая зона и самый яркий элемент – детская игровая площадка. Именно на детской площадке и проводят свой досуг дети, и задача всех заинтересованных сделать это место не только интересным, но и безопасным.

Возле новостроек разместилась детская площадка в стиле МЧС. Яркое игровое оборудование – горка, домик, качели, пожарная машина – предназначено не только для активного, но и полезного досуга. Играя, мальчишки и девчонки не только смогут почувствовать себя в роли пожарного, но и с легкостью запомнить номера службы спасения 101 и 112. Это важно, ведь с детства каждый ребенок должен знать, куда обратиться за помощью в случае чрезвычайной ситуации.


Дети – это самое главное, что есть в нашей жизни, важно, чтобы они были здоровы и всегда находились под надёжной защитой. Такого рода объекты позволяют освоить основы безопасности жизнедеятельности в чрезвычайной ситуации, узнать больше о профессии «спасатель» – отмечают работники МЧС. Профилактике чрезвычайных ситуаций с участием детей в райцентре уделяется большое внимание. Обучение подрастающего поколения культуре безопасного поведения – одна из приоритетных задач, которая на сегодняшний день стоит перед спасателями Лельчицкого РОЧС. 


Работники Лельчицкого РОЧС призывают родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, спички и зажигалки хранить в недоступных для детей местах и не забывайте обучать ребят правилам безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть