image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Первая конференция отцов

241

О том, какие ответственные, заботливые, внимательные, надежные, целеустремленные на Рогачевщине мужчины, помогла узнать первая районная конференция отцов, которая состоялась в детской школе искусств в рамках самого молодого государственного праздника. 


«Мой папа – хороший, добрый и веселый», «Мой папа нас с мамой, сестрой и бабушкой защищает», «Папа носит меня на руках», «Мой папа – супергерой и волшебник», «Мой папа всегда меня обнимает и целует», «Папа радуется моим успехам», «Мы играми в шахматы – это наша любимая игра», «Мы с папой постоянно хохочем», «Мы с папочкой любим помогать маме убирать в доме» – устами детей глаголет истина, в данном случае – устами юных рогачевцев, которые с гордостью рассказали на камеру детского телевидения «Позитив ТВ», за что они любят своих отцов и как они предпочитают проводить время вместе.

Душевный видеоролик настроил рогачевских пап на доверительный диалог, главным экспертом в котором выступил председатель райисполкома, отец двоих детей Виталий Сушко. В ходе неформального общения мужчины поделились опытом воспитания своих чад.

От Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в конференции принял участие старший инспектор пропаганды МЧС Михаил Колтунов, который поднял вопрос безопасности детей, рассказал о последних пожарах с гибелью детей. Отцы вместе подумали, как обезопасить подрастающее поколение от различных ЧС.


- Нам нужно быть всегда рядом с детьми и своим примером прививать им культуру безопасности жизнедеятельности. Ни в коем случае не оставляйте маленьких детей одних, – подытожил тему безопасности инспектор МЧС.

Особенно приятно было услышать добрые слова об отцах от уважаемых женщин. Председатель районного Совета депутатов Валентина Ганкович поздравила мужчин, которые носят гордое звание «папа», с праздником и пожелала им и впредь оберегать своих жен и детей от бед, поддерживать в своих домашних очагах огонь мира, счастья и любви.

Также Валентина Никифоровна выполнила приятную миссию – вручила Благодарственные письма за активную жизненную позицию и достойное воспитание детей отцам района, в том числе, и старшему инспектору пропаганды МЧС Михаилу Колтунову.


Прекрасным подарком для приглашенных отцов стала чудесная концертная программа. Трогательный музыкальный этюд в исполнении пап-солдатов и их маленьких ангелочков-дочерей, музыкальное признание в любви от маленьких принцесс, душевный дуэт родных душ, бравый танец юных моряков – каждый номер был признанием в любви к дорогим папам.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть