image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Малышам о безопасности

601

Одни из самых важных знаний — это знания, полученные в детстве, а знания в области безопасности ещё и напрямую могут повлиять на жизнь и благополучие ребенка. Именно для этого спасатели Гомельского района регулярно проводят уроки безопасности для малышей и беседы с работниками дошкольных учреждениях.


Малыши с большим удовольствием слушали спасателей, активно участвовали в играх и конкурсах. В ходе мероприятий ребята узнали о том, что делать, чтобы не допустить пожар, где и с чем играть нельзя, как действовать, если чрезвычайная ситуация всё же произошла. Малыши вспомнили номера телефона службы спасения и алгоритм вызова спасателей. А яркие красочные буклеты и наклейки, подаренные работниками МЧС, помогут закрепить эти знания и дома.


Также пополнили свои знания о безопасности и работники учреждений образований. Спасатели рассказали, по каким причинам чаще происходят возгорания, и что именно способствует гибели людей на пожарах. Напомнили алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях на рабочем месте и правила пользования первичными средствами пожаротушения, порекомендовали установить автономный пожарный извещатель:

- Большинство пожаров случается именно ночью, когда мы спим, и не чувствуем запаха дыма. Чаще всего гибель наступает в результате отравления продуктами горения. Обезопасить себя и родных в таких случаях можно с помощью автономного пожарного извещателя. Благодаря этому недорогому, малозаметному прибору ежегодно спасается не один десяток жизней.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть