image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. О безопасности в трудовом коллективе

568

В Калинковичском районе продолжается работа по информированию населения о проблеме возникновения пожаров и гибели от них людей. Так, начальник Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Гуц и главный специалист Гомельского областного управления МЧС Денис Дешин в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» провели профилактическую встречу с трудовым коллективом Калинковичского ремонтно-механического завода.

В ходе выступления спасатели подробно рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также меры профилактики, ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой. Также были рассмотрены вопросы отопительного сезона: предупреждения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. 


Работники МЧС рекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», продемонстрировав его возможности. Желающим было предложено проверить знания правил безопасности и пройти тестирование на любую выбранную тему в данном приложении.


– Статистика фиксирует все больше случаев, когда установленный в доме автономный пожарный извещатель вовремя предупреждает об опасности и тем самым спасает от беды. Это маленький и недорогой прибор, работающий от простой батарейки, очень прост в установке и эксплуатации. Его следует устанавливать в жилой комнате. Он реагирует на один из первых признаков пожара – задымление, что позволяет в начальной стадии пожара приступить к его тушению. При обнаружении задымления, извещатель подает мощный звуковой сигнал, способный разбудить даже спящего человека, а значит спасти жизнь и имущество человека, – рассказал подполковник внутренней службы Дмитрий Гуц.


Одной из главных задач родителей, педагогов, общества в целом является обеспечение безопасности наших детей.


– Не оставляйте детей одних! Объясняйте своему ребенку, какие опасности могут подстерегать его дома, на улице, при отдыхе на природе. Дети должны знать, какие действия могут привести к чрезвычайным ситуациям, как не допустить пожара и что делать в случае его возникновения, – акцентировал внимание работников завода главный специалист Гомельского областного управления МЧС Денис Дешин.

В завершении беседы на все вопросы были даны исчерпывающие ответы и вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть