image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Рейды продолжаются

736

Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС продолжают проведение рейдовых мероприятий в жилом фонде. На контроле – чердаки и подвалы многоквартирных домов. 

Ограничение доступа в подобные технические помещения является вынужденной мерой безопасности, которая направлена на предотвращение возникновения в них пожаров и других чрезвычайных ситуаций.


Проблемные вопросы отслеживаются в ходе работы комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан, в составе которых находятся специалисты жилищно-эксплуатационных участков.

- Все технические помещения находятся под постоянным контролем не только работников райжилкомхоза, - поясняет начальник ЖЭУ-4 Наталья Хмелевская. – Жильцы тоже заинтересованы в том, чтобы подвалы и чердаки были закрыты для сохранности коммуникаций и другого имущества. Исключением могут быть плановые ремонтные или другие работы. К примеру, сейчас проводится сезонная дезинсекция, чтобы исключить размножение вредоносных насекомых, после которой технические помещения нужно несколько часов проветривать.


Однако среди самих жильцов довольно часто находятся забывчивые люди, которые в второпях оставляют двери незапертыми. Еще одна проблема – это складирование в подобных помещениях ненужного хлама, который в хозяйстве уже не нужен, а выбрасывать жалко.

Именно поэтому, в беседах с жителями, работники МЧС напоминают о необходимости ограничения доступа в подвалы и чердаки, а также недопустимости их захламления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть