image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Совещание областного Совета депутатов

481

На Чечерщине состоялось выездное совещание Гомельского областного Совета депутатов, на котором одним из рассматриваемых вопросов было предупреждение чрезвычайных ситуаций на территории сельских населенных пунктов. От Гомельского областного управления МЧС на совещание были приглашены представители: Денис Ярошенко и Дмитрий Галкин.


Озвучив присутствующим ситуацию с пожарами и гибелью людей на них, Денис Ярошенко обратил внимание на необходимость ограничения доступа посторонних лиц в неэксплуатируемые и бросовые здания и сооружения.


- На Гомельщине на текущий период имеется 1795 неиспользуемых и бесхозных зданий и сооружений, представляющих возможную угрозу жизни и здоровью людей. Проводя рейды по таким сооружениям, по-прежнему выявляются факты, где отсутствуют должные меры по ограничению доступа, из-за чего в Гомельской области произошло 2 случая гибели людей.

Озвучил работник областного управления МЧС и тему предупреждения пожаров и загораний в природных экосистемах.


- За девять месяцев произошло более 1200 пожаров в природных экосистемах. И это только на Гомельщине. А одним из главных условий, способствующих к их возникновению, является не своевременный скос и уборка сорной растительности в населенных пунктах. Попрошу обратить внимание всех присутствующих на это, – рассказал спасатель.

Также на совещании были озвучены и другие вопросы, касающиеся безопасности, одним из которых отмечена роль смотровых комиссий в предупреждении пожаров.

В завершении совещания председатель Гомельского областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич подытожила актуальность и важность в решении вопросов безопасной жизнедеятельности как на территориях своих районов, так и на отдельных участках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть